Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться
Статья 27 конституции Рф говорит, о тоМ, что Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.., а статья 22 о: . Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.. Ссылаясь на статьи конституции 22 и 27, действителен ли Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе? И почему?
Лучший ответ
Обязан.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с поправками от 30 декабря 2008 г.)
"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой".