Южно-Сахалинск, 10.09.2017, 02:18

Как минимизировать потери при разводе, когда у племянника есть совместная дочь и жена завела любовника?

Вопрос №13142389 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.09.2017, 02:18
Племянник разводится с женой, есть дочь совместная 1,5 года. Жена завела любовника. В собственности у племянника 1-к квартира (приобретена до брака), в квартире прописаны все три члена семьи. Как развестись с наименьшими потерями для племянника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте А какие у вас потери то имущество которое было приобретено до брака остается в собственности племянника фактор регистрация никак не влияет на момент приобретения собственности на данное жилое помещение.

10.09.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А ребёнок имеет какое то право на часть квартиры?

10.09.2017, 02:31

К сожалению ребёнок имеет право на часть доли в квартире только в порядке наследования в иных случаях просто регистрация не дает право на право собственности на данную жилую площадь.

10.09.2017, 02:34

Здравствуйте. Ребенок будет иметь на квартиру право наследования по закону после смерти Вашего племянника, если племянник не оставит завещания. Права собственности не будет иметь на часть квартиры в случае развода, но может остаться там прописанным, если суд признает, что выписаться ему некуда, до достижения 18 летнего возраста. Поскольку в таких случаях органы опеки не разрешают выписать ребенка в никуда, а никуда - это если у матери нет иного жилья на праве собственности в случае развода. Всего хорошего.

10.09.2017, 02:38

Жильё куплена до брака, следовательно не является общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу между ними. Статья 36 семейного кодекса

Ребёнок не участвует в разделе имущества родителей.

10.09.2017, 06:01