Пермь, 10.09.2017, 03:05

Как оформить продажу долей в квартире, принадлежащих Юрию и его братьям, и решить проблему с долгом и исполнительным производством

Вопрос №13142409 из г. Пермь
опубликован 10.09.2017, 03:05
Здравствуйте, муж Юрий и трое его братьев получили наследство по 1/4 доли в четырёх комнатной квартире, документы все оформили. Все согласны продать свои доли в квартире, цену обговорили. Евгений / один из братьев/ живёт в другом городе, все остальные трое, там где находится квартира. Подскажите как лучше оформлять сделку, стоит ли им четверым написать на меня/жену Юрия/ доверенности на продажу их доли, облегчит ли это оформление. Скажите с чего нать. Да и ещё у квартиры ждолг за квартплату 500 тыс, есть исполнительное производство на троих братьев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для совершения сделки должны присутствовать все собственники, или их представитель по нотариальной доверенности. Если доверенность имеется, можно совершить сделку. Наличие задолженности препятствием не является.

10.09.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Оформление доверенности на одного человека упростит офрмление, если с документами проблема. Главное что бы оформитель понимал что делать.

10.09.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
+

Добрый вечер! Для чего писать на Вас доверенность? Не понятно, - чем это может облегчить оформление? Доверенность нужно оформить только тому брату, который находится в другом городе. (если не может приехать) Всем четверым нужно обращаться к нотариусу для оформления договора купли - продажи, а потом в Росреестр. Долги так и останутся на братьях. Они не переходят на покупателя и на сделку никак не влияют..

10.09.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С долгом по квартплате мы как сможем продать? Нам жэу не дадут справку.

10.09.2017, 03:22

Продать сможете. Вы должны объяснить покупателю, что он не должен платить этот долг. Долг остается на продавцах, тем более, что уже есть исполнительное производство. На оформление документов это никак не влияет. Росреестр не интересует, есть долги на квартире или нет. Это совсем другие правоотношения. - в сфере комунальных услуг.

10.09.2017, 03:29

Наличие задолженности не может быть законным основанием для отказа выдать справку. В этой ситуации можно пожаловаться на них в прокуратуру.

10.09.2017, 05:57