Владивосток, 10.09.2017, 06:22

Нападение бывшего парня на меня и девушку - подробности инцидента и последующее разбирательство в полиции

Вопрос №13142537 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2017, 06:22
На меня напал бывший парень девушки. Мы с ней возвращались домой. Возле подъезда он напалУ него был нож, он кричал что учёт меня. Завязалась борьба, нож я выбил он нанёс мне несколько ударов кулаками. После этого нас разняли. Я написал заявление на него, а сейчас он подал встречное и меня вызывают в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вызывают в полицию для того, чтобы вы дали пояснения. Расскажите сотруднику полиции всё, как было на самом деле. Полиция будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

10.09.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброе время суток. Если вы написали заявление это Вас вызывают чтобы выдали пояснение, вам в полиции нужна будет рассказать всё как было, на самом деле.

10.09.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Меня теперь вызывают в качестве ответчика так как он на меня написал встречное заявление

Вам следует дать в полиции ваши пояснения. Поясните в чем суть конфликта, почему он на вас напал, как обстояло дело, скажите, что у него был нож и угрозу вы восприняли как реальную.

10.09.2017, 07:21

• Здравствуйте,

В полицию обязательно нужно идти, насколько я вижу по вашему вопросу, вы ему обои не наносили, поэтому бояться вам нечего

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:28

Меня вызывают для дачи пояснения и оправки меня сразу в суд. В драке я укусил его за ухо, он снял побои.

10.09.2017, 06:41

Добрый день! Так Вам нужно все в объяснениях и указать, что тут создавалась угроза Вашей жизни, если на Вас нападают с ножом, то это уже как минимум покушение на Вашу жизнь и здоровья, так же сам нож должен быть доказательством.

10.09.2017, 06:43

если у следователя два заявления, у вас будут брать объяснения сразу по обоим фактам. Вам нужно будет в любом случае пояснить Всё как было, если он напал на вас с ножом, то речь идет о самообороне, в любом случае нужно разбираться, можете обратиться к адвокату за помощь.

10.09.2017, 06:48

• Здравствуйте,

Сразу суд никто ничего не отправил, это очень длительный процесс, если вы причинили вред здоровью, то можете понести ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:29