Нападение на моего знакомого - слова, удары и требование выкупа
Мой знакомый шёл домой и на наго толпалпа молодёжи напала словестно, он нанёс несколько ударов одному из них и в конце цонцов он написал на него заявление в полицию и требует 100000₽ за то чтоб забрать его.
Здравствуйте, Ольга.
Забрать заявление из органов полиции невозможно. Можно написать заявление о примирении и о факте возмещения ущерба.
Доброго времени суток! Начнем с того, что забрать обратно заявление уже не получиться, заявление уже никто обратно не сможет вернуть.
Ольга, Ваш знакомый совершил преступление. Потерпевший не может забрать заявление из полиции. Скорее всего, знакомого ждет суд. И только на суде, в рамках примирения сторон возможно прекратить уголовное дело. Вопрос не могу сказать что простой. Советую обратиться к специалисту очно за консультацией.