Иркутск, 10.09.2017, 06:52

Право на проживание в квартире - выгнаны отцом, но имеем прописку - что делать?

Вопрос №13142569 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2017, 06:52
Здравствуйте, мне 20 лет, имею прописку в квартире, но отец выгнал нас из неё ,и стал жить с другой семьёй,имеем ли мы право на проживание в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире имеется регистрация, имеете право проживать независимо от решения отца выгнать из квартиры. Действие отца незаконны.

10.09.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если у вас есть регистрация по месту жительства в этой квартире, то вы имеете право в ней проживать. Выселяться из этой квартиры вы не обязаны. Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения.

10.09.2017, 06:53

• Здравствуйте,

Если вы имеете регистрацию в квартире и вас туда не пускают, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о вселении

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:20

В таком случае можно подать в суд?

10.09.2017, 06:56

Добрый день! Можете подать в суд, иск будет называться о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в жилое помещение, поскольку Вы там прописаны, у Вас есть право пользования, т.е. проживания.

10.09.2017, 06:57

Можно подать в суд исковое заявление о принудительном вселении в квартиру. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

10.09.2017, 07:01

• Здравствуйте, Конечно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении вас в квартиру, судебные приставы вам помогут вселиться по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:20