Право на проживание в квартире - выгнаны отцом, но имеем прописку - что делать?
Если в квартире имеется регистрация, имеете право проживать независимо от решения отца выгнать из квартиры. Действие отца незаконны.
Если у вас есть регистрация по месту жительства в этой квартире, то вы имеете право в ней проживать. Выселяться из этой квартиры вы не обязаны. Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения.
• Здравствуйте,
Если вы имеете регистрацию в квартире и вас туда не пускают, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о вселении
Желаю Вам удачи и всех благ!
В таком случае можно подать в суд?
Добрый день! Можете подать в суд, иск будет называться о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в жилое помещение, поскольку Вы там прописаны, у Вас есть право пользования, т.е. проживания.
Можно подать в суд исковое заявление о принудительном вселении в квартиру. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи
• Здравствуйте, Конечно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении вас в квартиру, судебные приставы вам помогут вселиться по решению суда
Желаю Вам удачи и всех благ!