Майкоп, 10.09.2017, 07:21

Необходимо ли проводить межевание земли при продаже дачи, при условии наличия всех документов, выданных при покупке в 2008 году?

Вопрос №13142618 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2017, 07:21
Купили дачу в 2008 году, хотим продать ее, покупатели требуют межевание земли, когда мы брали участок, все документы на руках, а им надо новое. Правы они?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если ваш земельный участок не стоит на кадастровом учёте, то межевание вы сделать обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:53

Доброго времени суток! В таком случае заключайте предварительный договор купли-продажи, в нем указывайте на проведение межевания и берите задаток.

10.09.2017, 07:29

Добрый день! В данном случае они могут попросить сделать, тут конечно Вам решать или делать, или искать менее требовательных покупателей, но если так хотят, можете взять с них задаток, чтобы была гарантия что точно будут покупать.

10.09.2017, 07:33

Здравствуйте. Если кадастровый номер вашего земельного участка не является условным то межевание проводить не требуется.

10.09.2017, 07:34

С 2018 года невозможно будет совершать сделки, предметом которых выступает земля без межевания. Это означает, что участок невозможно будет продать, купить, принять в дар и наследство или еще каким-либо образом распорядиться ею.Удачи.

10.09.2017, 07:38

Закон вступает в силу с 2018 года? Значит мы пока не должны делать межевание для покупателей?

10.09.2017, 07:51

• Здравствуйте,

Лучше всего показать все документы на земельный участок юристу на платной консультации, возможно вам вообще межевание не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 07:54