У меня такая проблема в марте 2007 года мой муж взял телефон в кредит (банк Русский стандарт)
У меня такая проблема в марте 2007 года мой муж взял телефон в кредит (банк Русский стандарт) срок кредита с 09.03.2007 по 09.09.2007 по ставке 29%, через месяца 3-5 пришла по почте кредитная карта и 28 мая 2008 мы позвонили в банк для активации нам рассказали что ежемесячный платеж по 1400 и за 3 года вы закроите кредит, карту активировали, лимит был 33 тыс. руб. платили по 1500 иногда и по 3 тыс. в месяц в середине 2010 года у мужа возникли проблемы с работой (муж работает один я с ребенком дома сижу) по этой причине начались задержки по платежам, когда активировали карту % ставка была около 27 - 30% на днях начали звонить с банка что бы мы оплатили всю сумму, мы обратились в офис банка чтобы взять распечатку в банке (так как с 2009 года они нам не поступали) за это время мы выплатили банку около 50 630 тыс. руб. и когда сегодня взяли выписку с мая 2008 по апрель 2011 по счету то сумма долга составляла 43 324,71 и процентная ставка 51,10% НАС ДАЖЕ НЕ КТО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ ЧТО ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ИЗМЕНЕНА, Банк собирается подать иск о взыскании всего долга, Подскажите как быть в такой ситуации? С активации карты по сегодняшний день и сосчитала эту сумму 50 тыс. 630 руб. выписки из лицевого счета, это те деньги которые поступали на счет, (зачисление денежных средств клиенту, то есть на кредитную карту и операции пополнения счета через приемный банкомата - которые вносились в счет оплаты кредита)
Ведь переплата при кредите в 33 000 руб. не может составлять 65 000, Подскажите с какого момента отсчитывается срок исковой давности?
Лучший ответ
Галина будьте законопослушной! Предложите банку пойти ...в суд. И найдите юриста на заседание,ей богу это дешевле,чем продолжать Вашу "вечную историю" с банком.
И если и выдут в суд, сумма однозначно измениться.
С даты внесения последнего платежа.