Магнитогорск, 10.09.2017, 07:58

Перепродажа другим лицам

Вопрос №13142694 из г. Пермь
опубликован 10.09.2017, 07:58
Могут ли банки продать долг другим лицам, если данные банк уже по решению суда получает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Тогда в исполнительном производстве будет замена взыскателя. Идите к приставу и просите копию договора цессии, по которому продали долг. С этим договором идите к юристу для анализа договора.

10.09.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, банк имеет право передать другому физическому или юридическому лицу право требования по долговому обязательству. Должен быть получен другой исполнительный лист.

10.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно может. Это не запрещено законом. Банк наверняка уведомил вас о передаче долга. Если нет, напишите письмо в банк с просьбой пояснить порядок ваших платежей

10.09.2017, 08:02

Добрый день! Да, банк имеет право заключить договор переуступки прав требования, и тем самым переуступить данный долг третьим лицам. Законом не запрещается.

10.09.2017, 08:02

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательстством банки могут это сделать. Удачи Вами всего самого доброго.

10.09.2017, 08:09

А если должник уже платил по решению суда банку в течении 2 лет и долг перепродали третьим лицам, то как производится выплата третьим лицам, если долг частично погашен?

10.09.2017, 08:05

В этом случае банк уступает права требования на оставшуюся сумму Вашего долга. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.09.2017, 08:10

Если между кредитором и сторонней организацией заключен договор уступки права требования, должник обязан выплачиваит остаток долга новому кредитору. Удачи.

10.09.2017, 08:12

Перепродали в таком случае остаток долга, соответственно, платите также как и банку. Документы об оплате за 2 года можно, если сохранились, показать, либо пусть новый вхыскатель по номеру исполнительного производства поднимает в ССП. О новом взыскателе приставам сообщать должен банк или сам взыскатель.

10.09.2017, 08:26