Балабаново, 10.09.2017, 08:15

Мать одиночка задержана сотрудниками полиции за распитие алкоголя возле бара - было ли это законно?

Вопрос №13142732 из г. Балабаново
опубликован 10.09.2017, 08:15
Я мать одиночка, задержали сотрудники полиции за распитие алкаголя, возле бара, можно ли пить возле бара? ИНА СКОЛЬКО СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИМЕЛИ ПРАВО ЗАДЕРЖАТЬ МЕНЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Пить алкогольные напитки можно только в самом баре, делать это возле бара нивкоем случае не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ "о полиции" и ст. 20.20 КоАП РФ сотрудники полиции имели право вас задержать, т.к. вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ. Удачи Вам!

10.09.2017, 08:25

Здравствуйте! Распитие пива возле бара, это административное правонарушение за распитие спиртного в неположенном месте.

Что касается конкретно Вас по вашему задержанию должны подключиться органы опеки. Ведь у Вас дети.

10.09.2017, 08:30

На сколько имели право задержать меня?

10.09.2017, 08:48

За распитие могут задержать на 3 часа.

КоАП РФ, Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части 3 статьи 27.5 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 78-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Часть четвертая статьи 27.5 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 17.11.2016 N 25-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

10.09.2017, 08:52

Добрый день. Вас имеют право задержать на 3 часа, для установления личности и составления адм. протокола. Возможно задержание за мелкое хулиганство, это до рассмотрения протокола судьёй...более 3-х часов...

10.09.2017, 08:54

- максимальный срок административного задержания:

- 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел или с момента вытрезвления в случае, если при задержании вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- 48 часов:

если вы совершили правонарушение, посягающее на режим государственной границы РФ и порядок пребывания на территории РФ; во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ; повлекшее нарушение таможенных правил - при наличии необходимости для установления личности или выяснения обстоятельств правонарушения;

если в отношении вас ведется дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста.

Удачи.

10.09.2017, 08:55