Екатеринбург, 10.09.2017, 08:23

Воздержание от вождения без прав - последствия и возможные варианты решения

Вопрос №13142752 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2017, 08:23
Что будет если остановят без прав я не лешена права управления просто права забыла в деревне и нет пока сьездит туда и забрать их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы управляете транспортным средством без водительского удостоверения то вас polycut к административной ответственности в виде штрафа.

10.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Если вас остановят то Могут привлечь к ответственности в виде административного штрафа за отсутствие документов, при условии что вы не лишенные водительского удостоверения.

10.09.2017, 08:26

Добрый день! В таком случае может грозить штраф в 500 рублей, в силу ст. 12.3 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но на первый раз могут отделать предупреждением, и штрафа можно даже избежать. Как решит инспектор.

10.09.2017, 08:26

Доброго Времени суток!

НАказание - ВСЕГО лишь штраф - восемьсот рублей и поедите дальше кататься

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 08:28

Если вы за рулём без водительского удостоверения, которое, например, осталось дома в кармане старой куртки, то инспектором это будет расценено как нарушение, попадающее под действие статьи 12.3 КоАП, то есть штраф 500 рублей, согласно положениям той же статьи дело вообще может ограничиться предупреждением. Удачи.

10.09.2017, 08:28

Тоесть машину не заберут, а сколько примерно штраф?

10.09.2017, 08:27

Как я указал, штрафа может и не быть. Могут отделаться предупреждением сего лишь, а так максимум 500 рублей предусмотрен штраф. По ст. 12.3 КоАП РФ.

10.09.2017, 08:28

Административный штраф для лица которое управляет транспортным средством без документов, но не является лишенным права управления транспортным средством составляет в соответствии со статьей 12. 3 кодекса об административных правонарушениях 500 ру.

10.09.2017, 08:29

Машину заберут если нет при себе Свидетельства о регистрации.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.09.2017, 08:43