Возможные последствия при нарушении правил дорожного движения после истечения срока лишения прав
Меня лишили прав, но срок лишения уже закончился, а времени доехать права забрать пока нет. Что будет если я сяду за руль и меня остановят.
В соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Пока Вы не получили обратно водительское удостоверение, но срок лишения уже закончился, считается, что у Вас их нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут назначить наказание в виде административного ареста до 15 суток.