Сертолово, 10.09.2017, 08:36

Могу ли я прописаться имея 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос №13142785 из г. Сертолово
опубликован 10.09.2017, 08:36
Могу ли я прописаться имея 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

К сожалению сделать этого вы не сможете и согласие второго собственника паспортный стол потребует, но если возникнут трудности, через суд вы зарегистрироваться сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 08:39

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником 1/2 доли в жилом помещении, то при регистрации согласия 2-го собственника не требуется. Удачи Вам!

10.09.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником доли, то Вам нужно согласие всех собственников квартиры для того, чтобы оформить регистрацию.

10.09.2017, 08:39

Добрый день, Юрий

Если у вас имеется свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры, то естественно вы как собственник имеете право прописаться в этой квартире

Согласие второго собственникак в данном случае не нужно.

10.09.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я иностранный гражнанин, имею вид на жительство.

10.09.2017, 09:43

Юрий, вы проживаете где?

Органы внутренних дел по месту жительства осуществляют регистрацию иностранных граждан по месту жительства.

Отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства проставляются в виде на жительство.

10.09.2017, 09:47