Екатеринбург, 10.09.2017, 08:45

Как составить заявление в полицию о похищении ребенка без документов и проблемах с контактом со свекровью?

Вопрос №13142798 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2017, 08:45
Как правильно написать заявление в полицию у меня бывшая свекровь увезла ребёнка без документов и я не знаю как мне сней связаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в отделение полиции по месту жительства с заявлением о похищении ребенка - врзьмите талон о принятии заявления

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте заявление в полицию пишется в произвольной форме Но вам лучше сразу обратиться в Дежурную часть вашего отдела полиции по месту жительства вам там дадут бланк потому что в этом заявлении вас нужно предупредить о том что вы предупреждены об уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской федерации.

10.09.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Если ваша свекровь увезла ребёнка вместе с отцом ребёнка, то полиция вам ничем не поможет, лучше обращайтесь в суд и определите порядок общения и место жительства ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Напишите это заявление в произвольной форме и подайте его в полицию

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите заявление в полицию о розыске ребенка и о возбуждении уголовного дела по факту его похищения. Спасибо за обращение на 9111.

10.09.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Инна!

Вам следует указать в заявлении о том, что свекровь самоуправно без наличия вступившего в силу решения суда об определении места жительства ребенка увезла его в неизвестном направлении и просите объявить ребенка в розыск.

После того, как будет установлено место проживания ребенка обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка у Вас.

10.09.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Заявление в полицию пишется в простой письменной форме, в ней нужно изложить подробно все обстоятельства известные вам, указать данные вашей свекрови, когда она увезла Каким образом ребенка. Просить найти и привлечь к ответственности.

10.09.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, Вы можете обратиться в полицию по месту фактического своего проживания. Полиция обязана принять заявление и отреагировать на него.

10.09.2017, 09:58

Добрый день, конечно можете. Но если свекровь действовала вместе с Вашим мужем - отцом ребёнка, то определять место жительства придётся в суде.

10.09.2017, 09:59

Доброго времени суток! Заявление в полицию вы можете написать в любом городе, но для того, чтобы ускорить процесс желательно заявление писать по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

10.09.2017, 10:01

Здравствуйте моя сестра лезит в мою жизнь все узнает все капает под меня сколько долгов что в собственности настраивает родителей работает в налоговых органах как мне с ней поступить не давно я продала недвижимость и то ищет нашла кому и за сколько помогите мне. Если она работает в налоговой значит ей дозволина все.

25.12.2022, 21:49

Я переехала в другой город а свекровь без моего согласия увезла ребёнка без документов я могу подать заявление в другом городе.

10.09.2017, 09:50