Страховая компания виновного оценила ущерб в 30 т.р. и выплатила деньги.

Прошу ответить на вопрос. Знакомый попал в ДТП, он не виноват, а виноват другой водитель. Страховая компания виновного оценила ущерб в 30 т.р. и выплатила деньги. Мой знакомый произвёл независимую оценку на сумму 80 т.р.Далее в суд и судья назначила автотовароведческую экспертизу и результат-сумма ущерба-40 т.р.Скоро суд, что нужно и можно сделать, что бы получить сумму реального ущерба 80 т.р. и какую оценку примет во внимание суд?. Заранее благодарен, Станислав.
Лучший ответ

Как правило, суд принимает ту экспертизу, которая проведена по его назначению. Если с ней несогласны - можно ходатайствовать перед судом о назначении новой экспертизы.

С уважением

Добрый день!Благодарю за предоставленный ответ.