Предполагаемый заголовок - Возможные последствия для сторон в ДТП - Вопросы суммы ущерба и возмещения расходов на судебную экспертизу
При ДТП страховая компания оценила ущерб в 50000. произвели независимую экспертизу согласно которой ущерб составил 90000. судья назначила судебную экспертизу, оплату которой возложили на меня. Судебный эксперт после предварительной оценки сказал что сумма ущерба составит примерно 65000. скажите пожалуйста, чью сторону примет суд, и возместить ли страховая компания расходы на судебную экспертизу в случае моего выигрыша? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! в случае Вашего выигрыша все расходы будут Вам возмещены.
Добрый день, Денис!
По указанным основаниям представляется что Вы обратились в суд с иском о защите прав потребителей оспаривая размер ущерба, определенный страховой.
Так как заключением эксперта (судебная экспертиза) Ваши доводы о том, что размер ущерба составляет более 50 000 рублей, подтверждаются, суд удовлетворит Ваш иск и в силу чего, с ответчика будут взысканы судебные расходы.
А каковы шансы на выигрыш?
Шансы 50% на 50% - зависит от того как Вы будете доказывать свою позицию.