Где получить справку о пожаре, если я не жила в доме, но это дом моего отца, и как получить ее удаленно?
Доброе времени суток. Обратиться за справкой может только собственник или Наследник собственника после его смерти. Дистанционно можно запросить такую справку, но только если у вас есть такие полномочия.
Доброго вам времени суток Если Вы являетесь наследником вашего умершего отца то в этом случае Вы как Наследник можете запросить такую справку Только непонятно для чего она вам нужна компенсация за сгоревший дом выделяется только собственнику этого жилья.
Справка нужна как наследнику. Необходимо восстановить документы на дом и землю, они тоже сгорели.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он составит акт обследования, укажет, что дома фактически нет и снимет его с кадастрового учета. Получив выписку из ЕГРН о том, что погашена запись о праве собственности-предъявите ее нотариусу.
Наследник может самостоятельно запрашивать документы или обратиться к нотариусу с такой просьбой, по заявлению наследника нотариус может запрашивать любые документы подтверждающие право собственности наследодателя на определенное имущество.