Ханты-Мансийск, 10.09.2017, 09:50

Где получить справку о пожаре, если я не жила в доме, но это дом моего отца, и как получить ее удаленно?

Вопрос №13142972 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2017, 09:50
Куда я могу обратиться за справкой о том, что дом сгорел? И выдадут мне справку: 1. если я не жила в этом доме, но это дом моего отца (он умер позже, после пожара)? 2. дистанционно (т.к. нахожусь я далеко не в том регионе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Обратиться за справкой может только собственник или Наследник собственника после его смерти. Дистанционно можно запросить такую справку, но только если у вас есть такие полномочия.

10.09.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток Если Вы являетесь наследником вашего умершего отца то в этом случае Вы как Наследник можете запросить такую справку Только непонятно для чего она вам нужна компенсация за сгоревший дом выделяется только собственнику этого жилья.

10.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Справка нужна как наследнику. Необходимо восстановить документы на дом и землю, они тоже сгорели.

10.09.2017, 09:57

Добрый день! Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он составит акт обследования, укажет, что дома фактически нет и снимет его с кадастрового учета. Получив выписку из ЕГРН о том, что погашена запись о праве собственности-предъявите ее нотариусу.

10.09.2017, 10:00

Наследник может самостоятельно запрашивать документы или обратиться к нотариусу с такой просьбой, по заявлению наследника нотариус может запрашивать любые документы подтверждающие право собственности наследодателя на определенное имущество.

10.09.2017, 10:07