Ярково, 10.09.2017, 09:50

Проблемы с оплатой за монтаж отопительной системы и других систем в агрофирме Междуречье

Вопрос №13142977 из г. Салехард
опубликован 10.09.2017, 09:50
День добрый. У меня такая проблема. Работая в агрофирме "Междуречье",Тюменской обл. Ярковского р-на,мы с тогдашним директором заключили устный договор по монтажу отопительной системы в доильном зале. Оплата за проектирование, монтаж, сдачу в эксплуатацию определена в размере 200000 рублей, помимо оклада. Но директор заболел (микроинсульт) и от должности отстранен. Был назначен новый директор. С которым договор перезаключен, и заключен новый по монтажу ГВС, ХВС,канализации, электропроводки. На сумму 300000 рублей. То есть фактически я самостоятельно составил техзадание по отопительной системе, ГВС,ХВС, электропроводке в доильном зале тип"Карусель".Далее спроектировал системы, смонтировал и сдал в эксплуатацию в конце июня. По устному договору должен был получить 500000 рублей. Заплатили только 100000 рублей через подрядчика, который строит комплекс. Прошло более 2-х месяцев после сдачи объекта. Остальные деньги не получил. Новый директор на звонки не отвечает Возможно ли как-то повлиять на ситуацию? Я потратил на монтаж около семи месяцев, получая при этом около 10000 рублей, в виде зарплаты. Надеясь на указанную сумму. Которую до сих пор не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток у вас между собой был заключён договор Согласно которого вы можете взыскать денежные средства которые вам не доплатили в судебном порядке.

10.09.2017, 09:52

Здравствуйте, Александр!

На данный момент вижу мало шансов на удовлетворение иска.

Для начала направьте в адрес организации претензию, в которой изложите всё, что сказали нам в своем вопросе. Если при ответе на претензию фирма в лице нового директора признает данные факты, тогда можно будет обращаться в суд.

10.09.2017, 10:08

В моём случае в действиях нового директора есть признаки преступной деятельности?1)мошенничество.2)невыплата зарплаты.3)неуплата налогов?

10.09.2017, 10:19

Признаков ничего из перечисленного не имеется. После тех действий, что указал выше, можно будет говорить о возможности взыскания долга либо неосновательного обогащения.

10.09.2017, 10:22

В данном случае, если нет письменного договора трудно доказать наличие договоренности, однако Вы можете обратиться в суд с иском о признании скажем трудовых отношений, либо признании фактически выполненных работ (привлеките свидетелей и др. доказательства суду предоставьте)

10.09.2017, 10:23

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

10.09.2017, 10:23