Заказчик требует от подрядчика исполнения гарантийных обязательств после пожара и выбор другой фирмы для проведения необходимых работ
Со дня приемки работ прошло 2 года. Произошел пожар и выяснилось, что смонтированная система непригодна к эксплуатации (пожаротушение не сработало при пожаре) из-за серьёзных нарушений технических требований и закона о противопожарном регламенте, допущенных подрядчиком в процессе монтажа, и систему нужно переделывать. Может ли заказчик потребовать с подрядчика исполнения гарантийных обязательств (в договоре они не указаны)
в виде оплаты необходимых работ, которые будет проводить другая фирма, а не тот подрядчик, т.к. после произошедшего ЧП у заказчика есть все основания не доверять этому подрядчику как недобросовестному.