Оформление тождества личност отменили? Или я могу его оформить у нотариуса?

Вопрос №13143007 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2017, 10:02
Оформление тождества личност отменили? Или я могу его оформить у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В настоящее время тождество личности не устанавливается ни у нотариуса, ни в суде.

В случае необходимости в суде можно установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ.

10.09.2017, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владислав, а можно оформить какой то другой документ, если тождество отмерили?

10.09.2017, 11:06

Свой вопарос вы уточняйте у того юриста что вам ответил, или же задайте его конкретней. Например вы в суде можете установить юридический факт принадлежности конкретного документа конкретной личности например трудовой книжки именно вам.

10.09.2017, 11:13

Я уже написал в ответе, что в каждом конкретном случае можно установить юридический факт в судебном порядке, а это зависит уже от конкретной ситуации, о которой мне ничего не известно, так как вы не написали вашу конечную цель.

10.09.2017, 11:14