Может ли он в будущем как-то претендовать на квартиру, которая станет моей после регистрацииправа собственности?

Мы состоим в браке. У мужа есть ребенок от предыдущего брака (7 лет). У нас есть квартира, купленная в браке, которая оформлена: у каждого по 1/2 доли собственности, свидетельства у каждого свое. Сейчас муж будет дарить мне свою долю. Как правильно составить договор дарения учитывая наличие ребенка от предыдущего брака? Может ли он в будущем как-то претендовать на квартиру, которая станет моей после регистрацииправа собственности?

Лучший ответ

Алина, как Вам уже ответила моя коллега, сын от предыдущего брака не имеет НИКАКОГО отношения к квартире, поэтому в договоре подобных фраз не требуется.

Удачи!

Нет, сын вашего мужа не может претендовать на ваше имущество. Муж имеет право распоряжаться своим имуществом как угодно.

Ребенок Вашего мужа от первого брака никаких прав на 1\2 долю квартиры своего отца прав не имеет. Муж может Вам подарить, принадлежащую ему, долю квартиры..наличие у него ребенка значения не имеет.. впоследствии ребенок мужа прав на квартиру иметь не будет...

Юлия Александровна, спасибо большое за ответ. То есть в договоре дарения муж не должен никак упоминать своего сына? Задаю такой вопрос т.к. слышала, что если есть ребенок, то в договоре дарения должна быть фраза: квартиру дарю тому то а сын такой-то лишается права наследования...