Нужно ли покупать билет ребенку на автобусном междугороднем рейсе, если он сидит на коленях?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Ребеночку годик, мы поехали на автобусе междугородний рейс. Ребёнок сидит у меня на коленях. С нас потребовали купить ребёнку билет. Правомерны ли действия работника автовокзала?
Для проезда междугородним рейсом оформлять отдельный билет для бесплатного проезда в автобусе ребенка до 5-ти лет не нужно. Достаточно иметь с собой документ, подтверждающий возраст ребенка.
Доброго вам времени суток ребенку возраста 1 год не требуется проездной билет для проезда в автобусе если он не занимает отдельного свободного места Так что действия неправомерны.