LSN Messenger
Москва, 10.09.2017, 11:29

На что мне рассчитывать, если я являюсь поручителем по займу и выплата пришла на меня после решения суда?

Вопрос №13143192 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 11:29
Был поручителем по займу своего работодателя (бывшего) в кпк на сумму 100 000 р. Уехал в другой город, он по нему платил, недавно узнал, что по решению суда, выплата повешена на меня, поинтересовался у родителей, повестка в суд была, они за неё расписывались, но мне не сказали. Прошло после решения суда уже около 9 месяцев. Стоит оспаривать это решение, или проще подождать когда приставы закроют дело, по месту регистрации, где вынесено решение суда я появляюсь 2 раза в год в отпуск на 10-12 дней, поэтому опасаюсь потерять работу если будет несколько суд. Заседаний где я буду обязан присутствовать, в свои рабочие дни, добираться до места регистрации примерно 27 часов в 1 сторону, билет около 3000 в 1 сторону, сумма присуждённых выплат кредитному кооперативу 63000
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Обжаловать решение вы конечно можете попытаться, но никаких шансов у вас нет, потому что поручитель несёт солидарную ответственность совместно с должником

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Четкий ответ

Здравствуйте смысла нет обжаловать решение суда вряд ли изменится а приставы рано или поздно прекратят в отношении Вас исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания то есть отсутствием дохода у должника.

10.09.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Все предельно ясно

Здравствуйте! С В данном случае надеяться на то, что само все рассосется бесполезно. Судебное решение принято. При этом исполнительный лист может предъявляться к взысканию неоднократно.

10.09.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ответ предельно четок

Добрый день, Евгений! А можно узнать исходя из каких обстоятельств вы сделали вывод, что приставы закроют дело, по месту регистрации, где вынесено решение суда на том основании, что вы появляетесь 2 раза в год в отпуск на 10-12 дней, почему суд должен волновать вопрос о вашем присутствии в свои рабочие дни, возможностях добираться до места регистрации примерно 27 часов в 1 сторону, билет около 3000 в 1 сторону, сумма присуждённых выплат кредитному кооперативу 63000? Искренне советую - обратиться к юристам.

10.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Нет, прекрасно понимаю что дело не закроют, я имел ввиду, что есть ли смысл опротестовывать решение суда неся подобные издержки или есть смысл ждать когда приставы закроют дело, ведь есть же какой то срок после которого дело закрывается?

10.09.2017, 12:20

• Здравствуйте, Никакого смысла нет, сможете просто потянуть время, но в конечном итоге вас в любом случае заставят погашать долг, так как у вас солидарная ответственность с должником

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 12:25