Работодатель обжалует решение суда о восстановлении работника и выплате компенсации за неиспользованный отпуск
Работник был уволен и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В дальнейшем (через шесть месяцев) по решению суда работник был восстановлен на работе.
Через три рабочих дня после выхода на работу по соглашению сторон работник был уволен. В соглашении отдельно оговаривалась выплата компенсации за неиспользуемый отпуск. Должен ли при увольнении по соглашению сторон работодатель выплатить компенсацию за отпуск за эти шесть месяцев вынужденного прогула?
Решение суда работодатель планирует обжаловать в суде. Месяц с момента принятия окончательного решения суда ещё не прошло.
Здравствуйте, Александр!
Это не вынужден прогул. Искренне желаю Вам успеха.