LSN Messenger
Тюмень, 10.09.2017, 11:06

Проблемы с помещением для открытия центра по присмотру и уходу за детьми - застройщик не перевел в собственность, местная администрация не разрешает занимать здание

Вопрос №13143212 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2017, 11:06
Здравствуйте, я хочу открывать центр по присмотру и уходу за детьми, но трудности возникли с помещением. Застройщик не успел перевести его в собственность, подал в суд. На руках имеется экспертиза что здание построено по всем нормам, присвоен ему адрес даже. Три года там размещались местная администрация и на втором этаже живут учителя. При этом никто не за что не плотит. Администрация с помещения съехала а там площадь 100 кв.м,но мне занимать это здание местная администрация не разрешает, типо у застройщика нету документов о частной собственности и по документов этого здания типо нет, хотя разрешение на строительство тоже есть. И теперь они мне угрожают что выселят меня вместе с прокуратурой, хотя застройщик ключи мне отдал и разрешил занять здание. Что мне делать? Правомерно ли их будут действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Занимать помещение вы имеете полное право, администрация к зданию не имеет никакого отношения, а вот осуществлять деятельность вы там не сможете, потому что здание как таковое у застройщика не оформлено.

10.09.2017, 11:44

У вас должен быть договор с застройщиком, если нет то ваше пребывание в этом помещении незаконно, кроме того для открытия цента вам необходимо и иные разрешения получить и заключение ро соответствии помещения санитарным нормам.

10.09.2017, 11:10

А Вы документы у Застройщика смотрели о праве собственности? Разрешение на строительство и Свидетельство о праве собственности - это небо и земля. С прокуратурой Вас не выселят, а вот в судебном порядке могут. Застройщик не может с Вами договор аренды заключить - пока не получит документ о праве собственности. Вот выиграет суд - тогда и оформит.

10.09.2017, 11:11

Администрация не к вам иск будет подавать, а к застройщику если у него нет разрешения на строительство или строительство с нарушениями выполнено, а вы поскольку помещение занимаете можете быть привлечены судом к делу.

10.09.2017, 11:57

Так застройщик на меня не собирается в суд подавать, а вот администрация каким боком?!

10.09.2017, 11:40