Незаконное вторжение полиции - поиск справедливости и защита интересов

У меня такая ситуация, к нам пришли полицейские, не предоставив ни каких документов, зашли в квартиру на просьбу покинуть жилище обвинили моего мужа в убийстве, которого он не совершал, на просьбу предоставить какие-нибудь документы ответили типа там обьяснять, муж спросил где там и куда вы меня хотите увести, и вообще вы кто, один из них устно представился и сказал не оказывать сопротивления, прошел за мужем в комнату где отдыхал грудной ребенок с намерением применить силовой метод, остановился сказал не делай хуже, мой муж сдался из-за того чтобы не травмировать детей, кроме грудного ребенка у нас еще двое малолетних детей. Как в последствии выяснилось у нас в городе произошло массовое убийство коммерсанта и его семьи, а мужа забрали к следователю, как раннее судимого, мой муж все равно счел действия полицейских незаконным проникновением в жилище и написал заявление в прокуратуру, где его перенаправили в полицию, а там судя по отношению сотрудников они могут сделать моего мужа виноватым за ложные показания, подскажите кто и что мне может помочь, кроме местных структур, так как я уже переживаю не только за свободу мужа, но и его жизнь. Каким образом наказать этих преступников, которые когда захотят вламываются в жилище людей и ведут себя бестактно.
Лучший ответ

А муж Ваш где сейчас находится и что-за ложные показания он дал полиции? И причем полиция, если дела по убийствам ведет Следственный комитет. Адвоката Вашему мужу надо и дома имел право позвонить и вызвать адвоката. В такой ситуации оперативники имели право входить к Вам в жилье, если у них были какие-то показания, что возможно Ваш муж что-то знает об этом преступлении.

Допускается в такой ситуации действовать именно так.

Если он непричастен, то его никто не обвинит и не посадит.

А разрешение на такие действия суд задним числом затем выдает. Если ситуация действительно серьезная, то нужен адвокат.

Добрый день. Вам как можно скорее надо обращаться к адвокату, что бы он смог приступить к делу на начальной стадии. Спасибо за обращение на сайт.