Планирую перерегистрировать собственность на жену.
Александр, если собственность не купленная в браке, а например, унаследованная Вами, приобретённая до брака, то она не считается совместно нажитой и Вы можете ей её подарить. Если будете продавать за деньги, то она для неё будпет тоже совместно нажитой, т.е. Вашей на 1/2 и смысла тогда нет в этих движениях.
Если же куплена в браке была, тогда лучше заключить брачый договор.
Продать собственность жене вы не можете, по СК считается, что у вас общее имущество, в т.ч. деньги. Это все равно что продать себе.
Можно или подарить или передать по брачному договору.
Напишите мне, проконсультирую как это лучше сделать в вашем случае.