Воронеж, 10.09.2017, 11:59

Что грозит торговому представителю, если он не внес определенную сумму денег в кассу, и возможные пути решения

Вопрос №13143398 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2017, 11:59
Здравствуйте. Я торговый представитель компании и так случилось что не внес энную сумму денег в кассу, что мне теперь грозит? Деньги готов вернуть отработав их например, так как самих купюр у меня нет какие пути решения? Скажем так хочется решить вопрос по хорошему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ, поэтому есть смысл решить вопрос по хорошему с вашим работодателем.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса Российской Федерации присвоение и растрата. Хорошего приятного дня.

10.09.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какими способами можно решить по хорошему?

10.09.2017, 12:08

Иван, самый лучший вариант это вернуть деньги. Если Работодатель согласится, то можете и отработать.

Главное, чтобы они не обратились в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 12:10

Если заключили договор и не исполнили по нему обязательство, то никто уголовного дела не возбудит, поскольку все будет решатся в гражданско-правовом порядке - либо добровольно между сторонами - пишите расписку-обязательство, либо в судебном гражданском порядке.

10.09.2017, 12:16