Возникла ситуация с неправильной передачей денег от клиента в кассу - угрозы, ошибка в оформлении доверенности и неполная сумма

Вопрос №13336381 из г. Пенза
опубликован 20.10.2017, 16:44
Торговый представитель не сдал деньги от клиента в кассу в офисе грозятся передачей дел в службу безопастности и заведением уголовного дела, новый сотрудник не был до конца оформлен доверенности на получение денег были выписаны с ошибкой в кассу сдал не полную сумму, говорит не брал больше у клиента чем это грозит данному сотруднику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Моё мнение, максимум что будет, просто возьмут объяснение с данного сотрудника, но дело возбуждено не будет. Хотя Всё может быть. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Если будет доказано, что сотрудник присвоил данную сумму, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ, присвоение или растрата. Если сумма ниже 2,5 тысяч, будет административная ответственность за мелкое хищение.

20.10.2017, 17:02

Доброго времени суток. За присвоение денежных средств могут привлечь к ответственности. Если есть доказательства получения большей суммы, то могут привлечь. Всего доброго.

20.10.2017, 17:11

Добрый день. Если нет ошибки, то грозит уголовная ответственность зависит от суммы присвоенной, конечно если докажут... Но лучше не рисковать, а взвесить всё ...

20.10.2017, 17:12

У меня наверное больше вопрос смогут ли доказать довереность выписана с ошибками сознаваться не хочет ссылать на слова клиента только остаётся

20.10.2017, 17:58

Здравствуйте, доказывать будут органы предварительного следствия, клиенты факт передачи ему денег смогут подтвердить.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 18:01

Доброго вам времени суток. Нужен адвокат. Моё мнение, максимум что будет, просто возьмут объяснение с данного сотрудника, но дело возбуждено не будет. Хотя Всё может быть. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 18:06

Добрый день. Ссылаться на доверенность не нужно. Всё зависит от суммы присвоенного, чем раньше "расколется"тем лучше будет для него. Деньги надо вернуть, глупость в жизни совершена уже... Надо нести ответственность...

20.10.2017, 18:34

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034