LSN Messenger
Алексеевка, 10.09.2017, 12:03

Скажите пожалуйста, а если за долю деньги предложить и оформить куплю продажу это не оспаривается?

Вопрос №13143421 из г. Белгород
опубликован 10.09.2017, 12:03
Скажите пожалуйста, а если за долю деньги предложить и оформить куплю продажу это не оспаривается?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему это должно оспариваться? Нормальные гражданские отношения - один предлагает купить, другой соглашается или нет. Тут главное при продаже доли соблюсти правила, предусмотренные статьей 250 ГК РФ. Вот и все.

10.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То есть при ремонте можно увеличить долю матери, как это сделать и куда обращаться не подскажите?

10.09.2017, 12:15

• Здравствуйте,

Ничего увеличить при ремонте невозможно, любые сделки с долями оформляются через нотариуса, либо если это купли-продажа или дарение

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 12:16

Собственность долевая, содержание имущества это обязанность собственника, при долевой обязанность собственников долей пропорционально долям. Нужно экспертное заключение, что дом нуждается в ремонте, затем предложить тёте вместе произвести ремонт, если она отказывается, ремонт делать вашей матери, затем на основании произведенных затрат через суд требовать увеличения доли. Приблизительно так.

10.09.2017, 12:18