Каков срок начала получения алиментов после передачи исполнительного листа приставам и влияет ли заочное решение суда?
Здравствуйте. 9 августа дали исполнительный лист о взыскании алиментов. В этот же день я отдала его приставам. Через сколько я начну получать алименты, и зависит ли что-нибудь от того, что суд решение вынес заочно?
Лучший ответ
Здравствуйте, в течение трех дней приставу передадут ваше заявление и исполнительный лист. В течение трех дней с момента передачи будет возбуждено исполнительное производство, после чего пристав начнёт работать.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, я у Вас в долгу!
Алименты вы получите с первой же зарплаты алиментщика
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!