Можно ли расписаться в загсе в 17 лет, с разрешения одного родителя?
Здравствуйте, Илья. Для заключения брака после того, как вам исполнилось 16 лет, в соответствии со статьей 13 Семейного Кодекса Российской Федерации разрешение родителей для регистрации брака вообще не требуется.
Но требуется наличие уважительных причин, на основании которых такое разрешение вам дадут в органе опеки. Получив такое разрешение, вы можете пойти и зарегистрировать свой брак в ЗАГСе.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте, нет, вам потребуется в первую очередь согласие органов опеки и попечительства по месту вашей регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемый посетитель сайта!
Да, вы можете зарегистрировать брак при наличии уважительных причин и только с согласия органов опеки.
Здравствуйте.
Для регистрации брака в 17 лет, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Согласие родителей, не требуется.