Хотела спросить в 16 лет возможно ли расписаться в загсе с соглашением только 1 родителя?
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Зарегистрировать брак 16 летних можно с согласия родителей и органов местного самоуправления. Но должны быть веские причины. Удачи Вам!
А если один родитель за границей зарегистрируют ли с соглашения только 1 родителя?