Продажа дачи - Как справиться с требованиями председателя о выплате долга бывшего владельца?
Здравствуйте, вы не обязаны платить чужой долг. Если справку не выдадут пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у вас есть на руках свидетельство о праве собственности на дом и участок то вы как собственник согласно ст 209 ГК РФ можете продать это имущество При этом вам не нужно брать какого то разрешения от председателя сНТ
А чужие долги вы конечно не обязаны платить.
Доброго времени суток. Требованиям председатель и являются незаконными, Вы не должны платить долги другого собственника, оплатите свои долги и напишите заявление о выдаче справки, требуйте письменный отказ и обжаловать и его в прокуратуру.
Добрый день! Вы имеете право продать свою недвижимость без согласия председателя СНТ. Наличие задолженности имеет значение для покупателя, но данную задолженность должны взыскивать с собственника, который не платил взносы, в том числе в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вы не обязаны оплачивать чужой долг, если при приобретении дачи условиями договора это не было оговорено. Вы по-своему правы. А председатель прав по-своему в том, что он не может выдать Вам справку об отсутствии задолженности, если долг есть. У Вас только два пути оплатить долг и потом взыскать долг с предыдущих хозяев, либо оплатить долг и на эту сумму увеличить стоимость дачи.