Как доказать, что заказчик фальсифицировал факт передачи изделия без актов и расписок?
Заказчик пытается сфальсифицировать факт передачи изделия заказчику. Предьявляет акт об отказе о подписании выполненных работ и всё. ни расписок, ни акта о передаче-приемке имущества нет. как доказать что я не забирал свое имущество?
Доброго времени суток. Нужно прочитать внимательно условия договора, время должны быть прописаны обязательства сторон и способ передачи заказа заказчику. Напишите письменную претензию в которой Укажите что работы в установленном договором порядке не переданные, и требуйте их передачи. Такая претензия будет косвенным доказательством того что на момент написания товар не был передан.
В договоре прописан возврат: по оригиналу договора. Он у меня на руках. И по предьявления паспорта.
Вам нужно представить возражение относительно подписанных другой стороной актов, а также направить им письменную претензию. В любом случае при обращении в суд каждая сторона буду должна доказать обстоятельства которых она основой свои требования, а в суд будет оценивать представленные сторонами доказательства, в том числе досудебную переписку.