Уфа, 26.09.2014, 05:56

Заказчик требует возврат суммы и неустойку после передачи проекта по экологии в надзорный орган

Вопрос №4966386 из г. Уфа
опубликован 26.09.2014, 05:56
Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть дальше требует - как я понимаю, Вы приняли меры к исправлению недостатков, запросили необходимые документы, вина заказчика. Да и поскольку акт выполненных работ заказчиком подписан, при том, что он знал о имеющихся недостатках - получается, что его проект в таком виде устроил..

26.09.2014, 08:31

Пишите в отзыве на претензию почем не согласны с самой претензией и обосновывайте свою позицию.

26.09.2014, 06:04

Просто в договоре указан размер неустойки. Неустойку мы готовы заплатить. А а вот правомерно ли требовать чсю сумму обратно.

26.09.2014, 07:20

Нет, не правомерно.

26.09.2014, 08:11

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034