Как законна приватизация муниципальной квартиры, переданной наследнику перед смертью собственника
Здравствуйте, если квартира была неприватизированна, то соответственно при приватизации мама могла отказаться в вашу пользу, поэтому все вполне законно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте во-первых давайте разберемся ваша мама никогда не была собственником квартиры квартиры была муниципальное чтобы ее можно было приватизировать должен был быть договор соц найма Кто был в этом договоре соцнайма тот имеет право на приватизацию Если приватизировали только вы то в этом случае другой человек то есть ваша мама если она была вписана в договор соцнайма должна была написать отказ от приватизации при приватизации все эти обстоятельства проверяются Так что у вас наверняка всё законно и вообще по закону Вы в праве вообще не отвечать на подобные вопросы.
--- Здравствуйте, значит не было никакой приватизации, ваша мама купила её на ваше имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Вы наверно что-то путаете ювелирных Ваша мама её покупала, значит квартира была приватизирована ещё до неё, а Вам просто досталась по наследству.
Здравствуйте!
Если Ваша мама купила данную квартиру у другого собственника, то она не могла быть муниципальной.
Если мама переоформила квартиру на Вас, то все правомерно, так как собственник вправе распоряжаться своим имуществом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! В правоустанавливающем документе на Ваше имя указано, на каком основании Вам принадлежит данная квартира. Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброе время суток. По общему правилу право на приватизацию есть у всех зарегистрированных граждан, при этом, любой из этих граждан может отказаться от приватизации. В результате такого действия по отказу от приватизации Возможно у вас и возникло право собственности на всю квартиру.
Был соц найм и мама была там вписана, она писала отказ от приватизации. А правильно обьяснить как досталась квартира незнаю, чтоб в 2 словах сказать.
так и говорите, что вы стали собственником в результате заключения договора приватизации жилого помещения. Вы были единственным участником договора приватизации в связи с отказом вашей мамы от участия в этом договоре.
Доброго времени суток! Все законно, поясняйте, что жилое помещение было приватизировано именно в вашу пользу и все, этого будет достаточно
Здравствуйте, квартира досталась вам в порядке приватизации. Более вы никому ничего объяснять не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, если вы имели там регистрацию, мама могла отказаться от приватизации в вашу пользу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Если мама отказалась от приватизации в пользу Вас, значит Вы одна собственник квартиры и можете ей распоряжаться по своему усмотрению.
Если вы продаете квартиру и покупатель интересуется на основании чего у Вас приобретено право собственности, предоставьте ему выписку из ЕГРП.
Вы стали собственником квартиры в результате приватизации. Если вы были несовершеннолетней при приватизации, за вами сохраняется право на приватизацию жилья в будущем.
Здравствуйте.
В двух словах - привтизация квартиры на одного участника при отказе других.
И все. Там гадать не о чем. Это законная сделка.