Ростов-на-Дону, 10.09.2017, 14:16

Возможно ли получить загранпаспорт в другом городе, если документы сдавали в другом месте?

Вопрос №13143856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2017, 14:16
Сдавал документы на загранпаспорт в 2014 году в Екатеринбурге сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, могу или я получить сейчас свой паспорт в Санкт-Петербурге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете получить по данному обстоятельству. Не предусмотрено законодательством РФ. И никто не будет делать запрос

10.09.2017, 14:58

Здравствуйте Нет не можете Если бы вы сдавали документы через любое отделение МФЦ то в этом случае в этом же отделение МФЦ вы смогли бы получить ваше заграничный паспорт А так вам придется получать его там где вы сдавали документы.

10.09.2017, 14:17

Константин, добрый день!

Нет, паспорт Вы обязаны были получить по месту обращения с документами, сейчас Вам надо звонить в паспортный стол и узнавать где сейчас находится Ваш загран паспорт.

Всего Вам наилучшего!

10.09.2017, 14:21

Но я читал что фледъегерской почтой его могут переслать по моему месту проживания.

10.09.2017, 14:21

Доброго времени суток! Все верно вы понимаете, действительно фледъегерской почтой могут переслать по Вашему месту проживания.

10.09.2017, 14:23

Константин, да, так могли бы сделать, если бы Вы оформляли паспорт сейчас. А по прошествии трех лет надо узнавать где Ваш паспорт, не утерян ли. И возможно, заново оформлять новый.

Всего Вам наилучшего!

10.09.2017, 14:24