Как и когда я смогу подать на алименты и получать их в нужной сумме, если муж находится в декретном отпуске?
ЗДравствуйте.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд, Вы так же в браке вправе подать на алименты. Что касаемо прожиточного минимума, то здесь суд будет решать, с учетом материального положения сторон.
Здравствуйте алименты от развода никак не зависят Вы можете во время брака подать в суд иск о взыскании алиментов теперь насчёт в процентном отношении или в твердой денежной сумме в последнем случае Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме только в том случае если у отца ребенка нет постоянного источника дохода.
• Здравствуйте, твердой денежной форме можете взыскать, если есть основания перечисленные в ст.83 скрф--изучите. Суд решит изучив материальную сторону каждой стороны.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Эльвира, добрый день!
При наличии официальной работы и дохода - алименты можно запрашивать в % от дохода, при этом можно будет подать на уменьшение суммы алиментов из расчета 1/3 на двух детей, по 16,5% на каждого. С пособия по уходу алименты не удерживаются, так что, вероятно, получать Вы что то начнете не раньше его выхода на работу.
Всего Вам наилучшего!