Как выписать сестру если она там не живет. А живет ее сын.
ЗДравствуйте.
В судебном порядке, подаете иск как утратившим право пользования жилым помещением. Иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
Выписать сестру можно в судебном порядке если она не является собственником помещения. Нужно подать заявление о снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте выписать можно в судебном порядке если ваша сестра не является собственником этого жилья но дело в том что если ее сын является несовершеннолетним то даже в судебном порядке они выпишут так как мать вправе проживать вместе с несовершеннолетним сыном до достижения сыном восемнадцатилетнего возраста.
Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте!
Собственник квартиры вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Андрей
Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, Андрей. Если Вы являетесь собственником квартиры, а доли Вашей сестры нет, то можете выселить ее в судебном порядке, предъявив иск о выселении.
Если же квартира муниципальная, то иск надо предъявить о признании ее утратившей право пользования квартирой, но только если она переехала на другое ПМЖ, а не временно отсутствует.
Все это надо будет доказывать в суде.
Бог Вам в помощь.