Как выписать сестру из квартиры, если она не проживает там?
В 2010 году муж прописал свою сестру в нашу квартиру (прописка постоянная). Но она не жила там никогда. Последний два года она живёт в Белоруссии. Теперь надо продовать квартиру, но сестра не может приехать. Как можно её выписать из квартиры если она не проживает там.
Обратитесь в УФМС, вероятно, можно снять сестру по нотариальной доверенности от нее, которую она вам вышлет либо в судебном порядке, но это займет у вас 3 месяца.
--- Здравствуйте, собственнику квартиры нужно в судебном порядке снимать её с регучёта из квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.
Если сестра мужа никогда не вселилась и не проживала в указанный вами квартире, то соответственно, она не приобрела право пользования указанный квартирой.
Поэтому вашему мужу следует обратиться в суд с исковым заявлением по признанию её не приобретшей право пользования квартирой.
При положительном решении суда вы сможете снять её с регистрационного учета.
Подавайте иск в суд о неприобретении права пользования квартирой и о выселении сестры из жилого помещения. Снять с регистрационного учета сможете в ФМС при предоставлении судебного решения.. Удачи..