Как оформить дарственную на автомобиль для несовершеннолетней дочери и как оформить доверенность на право управления автомобилем?
Вы можете подарить авто дочери, но налог придется платить за неё _ транспортный налог. Если Вы продадите авто кому-либо, то имееете право на налоговый вычет до 250000 руб. ст.220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток. От оплаты налога освобождаются граждане в собственности которых находилось транспортное средство менее 3 лет, но стоимость его составляет не более чем 250000 руб.. По договору дарения вам также не придется платить налог, если одаряемый является близким родственником, например дочерью. После оформления на дочь вы как законный представитель можете пользоваться транспортным средством без доверенности.
Здравствуйте за несовершеннолетнюю дочь налоги платят родители но оформить дарственную это конечно же лучше потому что в случае дарения близкому родственнику вы будете освобождены от налога.
Доброго времени суток! Оформить дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь можете конечно, управлять авто сможете на основании паспорта
Добрый день. Конечно вам лучше оформить договор дарения на дочь. В этом случае обе стороны освобождаются от уплаты налогов. Но транспортный налог вам все равно придется платить.
Не нужно платить налог при продаже автомобиля если его стоимость не превышает 250000. Согласно правилам дорожного движения доверенность на управление автомобилем теперь не требуется.