Бывшая жена подала иск на твёрдые алименты - буду ли я платить ей 9,700 тг в месяц при моём доходе?
3 дравствуйте, бывшая жена подала иск на твёрдые алименты. Моя 3 арплата 5000 т. я плачу ей 1500 каждый месяц. Буду ли я платить ей эти твёрдые алименты в сумме 9700 т. При моём доходе?
ЗДравствуйте.
Это суд решает, как минимум Вы должны написать отзыв на исковое заявление, в котором указать свои доводы и несогласие с данным иском.
Можете. Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Добрый день. Не возможно ответить на вопрос не зная всей ситуации и содержания иска. Вам лучше обратиться к юристу в личную консультацию.
Здравствуйте! Если вы работаете официально, алименты должны взыскиваться в процентном отношении к заработной плате. Если у вас не постоянный, меняющийся заработок, суд вправе вынести решение о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Конкретный размер алиментов будет установлен судом исходя из вашего уровня финансового обеспечения.