Как две трудовые книжки влияют на начисление пенсии при подработке?
У меня две трудовой книжки по одной работал основное трудовое время а вторая когда я подрабатывал. В начисление пенсии включается подработка.
Важно, сколько вы зарабатывали на основной работе и на подработке, пенсия может быть рассчитана исходя из обоих заработков, а стаж берется в расчет только календарно.
Здравствуйте.
Размер пенсии будет зависеть от размера отчислений с вашей заработной платы, поступивших в Пенсионный фонд и продолжительности страхового стажа.
У меня трудовой стаж начался с 1976 года тогда как.
Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства с трудовой книжкой и паспортом. Напишите заявление о начислении расчета пенсионных выплат. Специализированнаяя программа ПФР по вашим данным произведет расчет, который вы получите.