Оренбург, 10.09.2017, 15:03

Как правильно оформить удочерение моей дочери для получения выплат по потере кормильца со стороны моего скоропостижно скончающегося бывшего мужа?

Вопрос №13144021 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2017, 15:03
Мой бывший муж скоро скончаеться, он хочет удочерить мою дочку для того чтоб в дальнейшем моя дочка получала выплаты по потере кормильца. Подскажите как это правильно зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Усыновление ребёнка возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

10.09.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Удочерение производится через суд. с обязательного согласия биологического отца и органа опеки Здоровья вашему мужу. Но это очень длительная процедура-несколько месяцев.

10.09.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, не зная подоплеки очень трудно вам ответить. Если у девочки в свидетельстве о рождении имеется отец, то удочерить вам никто не даст.

10.09.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если в СОР ребёнка стоит прочерк, то ваш муж может через суд удочерить ребёнка

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У ребёнка стоит прочерк в сор а отчество дала просто так. а фомилия стоит моя как и у бывшего мужа.

10.09.2017, 15:12

Ну если стоит прочерк, то можно просто обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

10.09.2017, 15:14

Если прочерк, то в ЗАГСЕ просто можно признать отцовство, это для вас будет и проще и быстрее намного по времени. Всего Вам доброго!

10.09.2017, 15:15

Здравствуйте.

Обратитесь в органы ЗАГСа вдвоем с мужем на признание отцовства.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

10.09.2017, 15:16