Вопросы об обеспечении себя от приставов и установлении алиментов - что делать в случае неофициальной работы и передачи денег в руки бывшей жене?
Зачем бывшей жене подавать в суд? Решение суда уже имеется, если оно не исполняется, то этим будут заниматься судебные приставы. Если алименты назначены в долевом отношение, и вы не работаете, то пристав будет расчитывать алименты исходя из среднего заработка, который составляет примерно 35.000 руб.
Здравствуйте. Лучше делать почтовые переводы на адрес ее места жительства с указанием того, что это алименты. Факт оплаты предыдущих платежей в суде можно будет подтвердить любыми имеющимися доказательствами, если они конечно есть.
Здравствуйте.
Если в отношении вас есть судебное решение на взыскание алиментов, то передавать денежные средства лучше через приставов, т.к. могут начислять задолженность или пусть бывшая жена заберет исполнительный лист. Если отдаете наличными, то берите расписки.