Невыгодная ипотека - возможны ли варианты решения и поддержка со стороны банка и государства
У вас много вопросов. По поддержке не скажу но очень странно что после 7 лет погашения ипотеки у вас остался такой большой долг что вы по прежнему платите около 60 тыс. Рублей в месяц. Это очень много. По нынешним ставкам даже с 2.700 тыс. Рублей под 16% годовых платеж составит 63-64 тыс. Рублей (на 5 лет). Посмотрите может второй раз когда вы получили кредит на погашение ипотеки может квартиру в залог (ипотеку) уже не закладывали. Если ипотека сохранилась может есть резон перекредитоваться в другом банке. А если квартира не в залоге то есть смысл расторгнуть договор займа. В целом вам бы со всеми Документами обратиться на очную консультацию к юристу мне кажется что воспользовавшись вашим трудным положением банк обманул и предоставил если не кабальные то точно невыгодные условия.