LSN Messenger
Курган, 10.09.2017, 17:04

Супруг подал иск о устранении препятствий в пользовании квартирой - что делать?

Вопрос №13144412 из г. Курган
опубликован 10.09.2017, 17:04
Добрый день! Супруг подал иск, в котором просит устранит препятствия в пользовании квартирой, передав ключи от квартиры. Квартира взята в ипотеку, долг не погашен, договор по ипотеки оформлен на него, я со заемщик, с 2015 года ипотеку оплачиваю от своего имени, т. ж основная часть долга погащена мат. капиталом и губернаторскими, но доли детям не выделены, т.к квартира в залоге у банка до полного погашения ипотеки. Брак расторгнут, живу с 2 детьми от брака. Отношения с супругом плохие, с детьми не видится. Мне бы не хотелось совместно проживать, но препятствий не чиню, замки, дверь не меняла. Подскажите, как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

10.09.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Если муж является одним из собственников данной квартиры, то он в любом случае имеет право пользоваться данной квартирой, А все остальные вопросы решайте уже в суде, в том числе и связанные с разделом имущества.

10.09.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если у него нет ключей, то передайте ключи, при этом возьмите с него расписку о том, что ключи получены. В противном случае суд иск его удовлетворит и вам придется разговаривать с судебными приставами.

10.09.2017, 18:59

Вам нужно написать аргументированный отзыв на его исковое и предоставить его в суд

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 17:28

Он уже подал иск в суд, завтра беседа

11.09.2017, 17:25

Подай встречный иск об определении порядка пользования имуществом (кому какая комната отойдет в пользование). Но если квартира однокомнатная, тогда такой встречный иск исключается.

11.09.2017, 17:28

Вам нужно написать аргументированный отзыв на его исковое и предоставить его в суд

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 17:29