Вопрос о субсидии от государства для улучшения жилищных условий в многокомнатной квартире с тремя собственниками
У меня такая ситуация. Квартира.55 кв.метров (две комнаты), после приватизации стало три собственика, я мать и брат жилая площадь 29 кв.м,мать пенсионерка болеет тубиркулёзом, брат уголовник, общее проживание невозможно, могу я иметь какую то субсидию от государства, чтобы улучшить свои жил. условия или какие то иные пути решения!? заранее благодарю за ответ.
В нашем городе денежные субсидии на улучшение жилищных условий выдаются только гражданам, которые стоят либо на общей очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий и ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПОДОШЛА ИХ ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
Из отдельной квартиры на общую очередь ставят при условии, что на каждого приходится не более 9 кв.м ОБЩЕЙ площади, а на очередь по содействию ставят на очередь при условии, что на каждого приходится не более!) кв.м общей площади.
ВЫ не можете быть поставлены ни в одну очередь, а следовательно Вам придется улучшать жилищные условия за свой счет, путем взятия ипотеки (т.е кредита в банке).
К сожалению, болезнь мамы не дает право встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Здравствуйте Насколько я поняла с вашего вопроса вы жильем по норме жилплощади на человека обеспечены поэтому встать на расширение на очередь в администрации района по закону не сможете вы вправе продать свою долю Кому угодно только сначала нужно В письменном виде предупредить других дольщиков этого жилья о том что ее продаёте указать цену и срок ответа после чего можете продавать Кому угодно.
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.