LSN Messenger
Кемерово, 10.09.2017, 17:20

Нужна помощь юристов - Приставы возбудили исполнительное производство по кредиту, могут ли списывать деньги с моего счета пособия по безработице?

Вопрос №13144478 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2017, 17:20
Товарищи юристы помогите мне разобраться в вот какому делу. Мне сегодня под дверь положили письмо от приставов о том что на возбуждено испол. Производство по кредиту. Скажите могут ли они списывать со счета который предоставлен мне по безработице. Я не работаю со стою на бирже труда. Справка есть что со стою на бирже. Скажите как мне быть? Идти мне к приставам и говорить что не работаю или они уже пробили мне по всем инстанциям? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. В соответствии статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве судебный пристав имеет право взыскивать денежные средства со счетов должника, со всех его доходов, в том числе и с пособия по безработице, но размер не должен превышать 50% с ежемесячным доходом.

10.09.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте во-первых проверьте себя на сайте pspp России во-вторых если это социальные выплаты то вы можете принести приставам по месту жительства справку об этом такие денежные средства со счетов взыскиваться не могут соответственно арест со счетов также снимут если он наложен.

10.09.2017, 17:21

Я проверила себя на сайте фссп я там есть и что должна. На счет идет пособие по безработице через сбербанк. Вот мне получать на след. Недели и вот думаю получу или нет.

10.09.2017, 17:24

--- Здравствуйте, а мы не гадаем, пойдёте и посмотрите получите или нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 17:25

Судебный пристав может арестовать полностью всё пособия, чтобы этого не произошло вам нужно предоставить справку о том что на этот счет поступают пособия, в этом случае удержание будет только 50% пособие.

10.09.2017, 17:41